Медведев: установление преференций для отдельных религий в Конституции недопустимо

Общество

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым внесение в Конституцию изменений, предоставляющих особый статус какой-либо из религиозных организаций.

«Установление каких-либо специальных преференций недопустимо. В соответствии с нормами Конституции у нас провозглашена свобода совести. Каждый выбирает себе церковь по своим ощущениям или говорит, что он является атеистом», — заявил Д.Медведев в интервью центральным российским телеканалам, комментируя звучащие в Госдуме предложения дополнить Основной закон страны статьей о православии.

«Я вот, например, в церковь хожу, но хожу туда не как премьер-министр. Я туда ходил до того, как приехал работать в Москву, и буду ходить туда после того, как закончу свою государственную карьеру», — подчеркнул Д.Медведев.

«Какие бы ни были нормы в отношении свободы совести, я буду продолжать туда ходить, даже если Конституция изменится», — добавил премьер.

Он напомнил, что в партии «Единая Россия» есть представители различных религий. «Наши религиозные чувства не должны быть связаны с нашим партийным билетом. По-моему, это абсолютно очевидно», — сказал Д.Медведев.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий