Медиа школа Recon: На волне современных тенденций в образовании

Религия

29 мая на базе УЕТС состоялась деловая встреча руководства, преподавателей и волонтеров Recon медиа школы, инициированная ее соучредителем и руководителем Анатолием В. Глуховским. На ней был рассмотрен ряд вопросов, связанных с дальнейшим развитием учебного заведения.

Особая молитва была совершена за восстановление здоровья соучредителя медиа школы Сергея Демидовича, а также за урегулирование ситуации в стране, прекращение  агрессии и  беспорядков. Духовным основанием встречи стал текст из Притч 27:18, раскрывающий простую, но весьма важную истину о том, что достойный результат можно ожидать лишь там, где присутствует усердие, забота и вера в дело своих рук. Участники встречи стали обладателями карманного справочника по партнерству, разработанного Филлом Батлером, одним из преподавателей Медиа школы, автором книги и учебного пособия «Вместе ради одной цели».

В ходе встречи были внесены поправки в академический календарь программы для режиссеров и курсов повышения квалификации. Данная учебная программа разработана для  медиа команд поместных церквей и различных служений, а также для миссионерских команд, медиа презентация служения которых является наглядным примером и вдохновением для других. Очевидно, что медиа поддержка абсолютно необходима для развития любого вида сотрудничества и партнерства. Более подробная информация о программах Медиа школы доступна на сайте: www.rec-on.tv.

Одним из ключевых вопросов встречи стало развитие дистанционной формы обучения, которая позволит значительно расширить границы возможностей учебного процесса. Концепция открытия онлайн программы на базе Рекон медиа школы была представлена ее ведущим преподавателем Федором Лебедевым. Это первый авторский учебный курс по фотографии под названием «Семейная фотография”, обучающий родителей грамотной фотосъемке ребенка. Перспектива дистанционного образования весьма очевидна, так как данная форма позволяет значительно упростить учебный процесс, сделать более удобным взаимодействие с преподавателем, снизить стоимость обучения, позволив, таким образом, пройти обучение большему числу желающих, сохраняя при этом высокий уровень качества обучения. Техническую поддержку данной формы образования осуществляет компания Olive Technology, Inc.

Благодарение Богу за присоединение к преподавательскому составу школы новых специалистов: Андрея Будукевича (сотрудник телекомпании ICTV, режиссер программы «Надзвичаи?ні новини») и Леонида Братанчука (руководитель промо-отдела Ассоциации «Еммануил»), чей опыт в медиа сфере станет доступным ресурсом для  студентов медиа школы. В августе состоится  практический курс по созданию телевизионных проектов в жанре «реалити» под их руководством.

Козубовский Илья

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий