Майк Бикл рассказал о закрытой встрече Папы Римского с пятидесятническими лидерами

Религия

18 июня 2016 г., Ватикан

Известные протестантские служители Майк Бикл, Че Ан, Крис Валлоттон, Стейси Кемпбелл и некоторые другие христианские лидеры США и Европы 11 июня стали участниками закрытой встречи с Папой Римским в Ватикане, сообщает charismanews.com.

Согласно словам Майка Бикла, директора Международного Дома Молитвы (Канзас-Сити, США), целью встречи было развитие диалога в контексте взглядов Понтифика на Иисуса и Христианство.

«Встреча шла несколько часов. Нам дали возможность задавать вопросы. Атмосфера встречи была очень теплой и личной, – отметил Майк Бикл. – Я спросил о его взгляде на серьезную ошибку и принятие универсализма, который провозглашает, что все пути ведут к Богу и спасении в других религиях без получения благодати Божьей, которая приходит лишь от Иисуса».

Бикл подчеркнуд, что спрашивал Понтифика о том, является ли Иисус единственным путем к спасению. Он описал Франциска, как «очень сильного человека в своем завете со Христом, как Спасителем Мира и проявляющему свою любовь по отношению к Иисусу и Писанию».

Относительно контроверсивных заявлений Понтифика касательно мусульман и членов других мировых религий провозглашающих себя «Божьими детьми», Папа ответил Майку Биклу, что каждый человек является ребенком Создателя и потомком Адама, но не «дитем искупленным».

«Стих, который привел мне Понтифик, был из евангелия от Матфея 5:44, описывающий как Отец дает солнце и дождь праведным и неправедным, – сообщил Бикл. – Франциск был весьма обеспокоен взглядами некоторых лидеров Католического мира, которые не почитают ценность веры христиан-протестантов. Он верит, что близкие отношения с Иисусом это единственная надежда наций».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий