Через несколько дней Дмитрий Макаренко проведет евангелизационный крусейд в Пакистане

Религия

15 октября 2013 г., Живая Вера Медиа

Считанные дни остаются до начала очередной миссионерской поездки в Азию лидера международного евангелизационного служения Христианской миссии «Новое поколение», Дмитрия Макаренко, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на пресс-центр Служения.

Напомним, что 16?21 октября 2013 года евангелист из Украины посетит город Карачи (провинция Синд, Пакистан), где под открытым небом пройдет очередной крупномасштабный крусейд исцелений и чудес. В этой поездке Дмитрия Макаренко сопровождает молодой украинский евангелист, лидер молодежного служения NG|YOUTH и пастор быстрорастущей церкви «Новое поколение» в Харькове, Антон Тищенко. Несколько лет назад, еще будучи подростком, Антон Тищенко последовал примеру Дмитрия Макаренко и разделил его видение об уличных и палаточных евангелизациях. Сегодня Антон Тищенко стал успешным и востребованным служителем не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Он является основателем ежегодной молодежной библейской школы NG|YOUTH, проводит служения исцеления и участвует в открытии новых церквей по всей Украине. В Карачи Антон Тищенко проведет первые два служения крусейда ? 17 и 18 октября, а 19 и 20 октября проповедовать жителям Карачи и молиться за исцеление болезней будет Дмитрий Макаренко.

Отметим, что это уже шестая по счету поездка Дмитрия Макаренко в Пакистан. Ранее крусейды исцеления и чудес трижды проводились в Лахоре, провинция Пенджаб, и дважды ? в Карачи. Тысячи людей впервые услышали Евангелие и получили спасение в ходе предыдущих крусейдов. Каждый раз местные жители становились свидетелями невероятных чудес, которые Бог совершал во время этих служений. Глухие начинали слышать, открывались слепые глаза, инвалиды вставали с колясок, исчезали опухоли ? такими знамениями и чудесами Господь подкреплял Свое Слово, звучащее из уст проповедника.

В настоящее время общая ситуация в Пакистане остается напряженной и небезопасной. Так, в прошлом месяце около 60 человек погибли и более 100 были ранены в результате взрыва, прогремевшего у  христианской церкви в городе Пешавар, на северо-западе Пакистана. Корреспонденты международных СМИ передали слова офицера-сапера пакистанской армии, утверждавшего, что два смертника взорвали себя в толпе прихожан у выхода из «Церкви всех святых».

В момент взрыва, после воскресной службы, у церкви раздавали нуждающимся бесплатный рис. В храме в тот момент находились от 500 до 600 человек. Очевидцы рассказывали, что они слышали два взрыва: сначала более тихий, а потом ? более громкий. Среди погибших есть женщины и дети. В октябре этого года взрыв прогремел в Кветте ? столице провинции Белуджистан, расположенной на юго-востоке Пакистана. Как минимум пять человек погибли и более 20 пострадали, когда на переполненном людьми рынке сработало взрывное устройство. Отметим, что именно в Кветте прогремел страшный взрыв во время крусейда Дмитрия Макаренко в Карачи в феврале 2013 года. Вследствие этого теракта вспыхнула волна массовых акций протеста и забастовок в Карачи, что помешало многим жителям города попасть на крусейд.

Обращаясь к партнерам Христианской миссии «Новое поколение», Дмитрий Макаренко призывает всех молиться за предстоящий крусейд, а также принять финансовое участие в спасении мусульман и проведении служений. Подробную информацию можно найти на сайте crusade.miracletent.org.

 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий