Китайские власти арестовали дочь приговоренного к 12 годам пастора

Религия

18 ноября 2014 г., Живая Вера Медиа

Дочь китайского пастора Чжана Шаочжи Чжан Шаньшань задержана властями, достоверных сведений об ее местонахождении нет, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Cедмица.RU и Christian Today. Пастор Шаочжи в июле был приговорен к 12 годам тюрьмы за «нарушение общественного порядка» и «мошенничество».

Чжан Шаньшань была увезена неизвестными людьми около 11 утра 5 ноября во время посещения магазинов. Она успела позвонить своему мужу Хуа Чи Чуану и прокричать название гостиницы, где, возможно, и содержится в настоящее время.

По мнению Хуа, его жену задержали, опасаясь ее выступлений о бедственном положении ее отца в преддверии саммита АТЭС в Пекине.

Лидер санкционированной государством протестантской общины округа Нанле Чжан Шаочжи был арестован в ноябре прошлого года и приговорен к 12 годам лишения свободы в июле. По информации Release International, лишение свободы произошло на фоне спора между церковью округа Нанле и органами местного самоуправления из-за участка земли. Власти требовали, чтобы община отказалась от него.

Пастор Чжан обжаловал приговор, но он был оставлен в силе. Апелляционный суд проходил без ведома его адвокатов.

Пресс-секретарь госдепартамент США Дженнифер Псаки призвала власти Китая освободить пастора Чжана и прекратить преследование членов его семьи и прихожан.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий