Католики Германии принимают однополые союзы

Религия

21 мая 2015 г., Живая Вера Медиа

В то время, как Верховный суд США рассматривает легализацию гей – браков, а люди и христианские лидеры прилагают все усилия, чтобы не допустить принятие законопроекта. Католики Германии решают благословлять однополые союзы в церкви, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на 316NEWS и Cедмица.RU.

На днях центральный комитет немецких католиков единогласно высказался о необходимости благословения однополых союзов в церкви. Генеральная ассамблея высшего органа католиков-мирян Германии в свою очередь требует разработки специальных литургических форм для благословения гей-союзов и второбрачных.

На своем заседании в Вюрцбурге Центральный комитет принял документ, который будет направлен на предстоящий осенью Архиерейский Синод на тему брака и семьи. Католики-миряне также считают необходимым «безоговорочное принятие совместного проживания в стабильных однополых партнерствах» и четкое позиционирование против существующего исключения гомосексуалистов из церковной жизни.

Кроме того, комитет призвал к переоценке отношения к методам искусственной контрацепции. Ни в одной другой сфере жизни нет столь огромной разницы между учением Церкви и решением совести большинства католиков.

По мнению комитета мирян, церковь должна «объективно посмотреть на человеческую сексуальность» и преодолеть разрыв между повседневной жизнью и учением.

Одинокие родители должны регулярно участвовать в церковной жизни. Для второбрачных должна существовать возможность «допуска к Таинствам, основанном на решении совести».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий