Из газеты ВВС США колонку полковника удалили за упоминание Христа

Религия

9 ноября 2014 г., Живая Вера Медиа

Колонка полковника ВВС США была удалена из газеты ВВС, якобы за нарушение автором военной политики путем включения в эссе ссылки на Иисуса Христа и Бога, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седьмица.RU.

Полковник Флоренсио Маркинес, командир медицинской группы 180-го истребительного авиаполка, написал в сентябрьский номер газеты «Stinger» эссе под названием «A Spiritual Journey as a Commander». В статье он рассказал, как вера его матери в Иисуса Христа повлияла на его жизнь, и сослался на стих из Нового Завета: «С Богом все возможно».

Пресс-секретарь Национальной гвардии Огайо Джеймс Симс, объясняя отсутствие статьи в номере, заявил, что полковник нарушил военную политику. Цитату из официального заявления, предоставленного Национальной гвардией Огайо, приводит портал FOX NEWS: «Статья нарушает AFI 1-1, разделы 2.11 и 2.12.1, а также пересмотренные временные руководящие принципы, касающиеся свободы вероисповедания в руководстве ВВС, и, наконец, «The Air Force Military Commander and the Law’ book».

Директор «Chaplain Alliance for Religious Liberty» Рон Крю призвал ВВС пересмотреть цензуру и опубликовать статью полковника. В своем письме Крю напомнил, что в прошлом году издание «Moody Air Force Base» опубликовала атеистическую колонку под названием «Atheist Ponders Spiritual Fitness».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий