Христианские и езидские женщины выставлены на продажу в «Исламском халифате»

Религия

27 августа 2014 г., Живая Вера Медиа

После похищения более 500 езидских и христианских девушек боевиками «Исламского государства» их передали для перепродажи в специальное агентство, занимающееся работорговлей в районе Кудс в Мосуле, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.ру и  Basnews.

Глава Женского комитета при парламенте Курдистана Евар Ибрахим рассказала Basnews, что «после похищения женщин-езидок в Синджаре, их фактически выставили на продажу».

По словам Ибрахим, цена одной девушки колеблется от 20 000 иракских динар (17 $) до 30 000 (26$). Кроме того, девушки постоянно подвергаются изнасилованиям боевиками. После сбора полной информации по этой проблеме, парламентом будет издан официальный доклад для прессы.

По информации Basnews, некоторые христианские семьи уже выехали во Францию, и сейчас призывают власти мировых держав вмешаться в конфликт, прекратить уничтожение мирных граждан в Ираке и спасти девушек из Мосула. Боевики убивают мужчин, а женщин забирают в рабство и продают как товар. Район Мосула, в котором продают девушек, стал наиболее оживленным и загруженным в городе.

Ранее боевики «Исламского государства» атаковали езидскую деревню Коджо и после убийства 300 мужчин вывезли всех женщин в Мосул. Многие женщины были изнасилованы и выставлены на продажу.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий