Христианская молодежь Москвы отметила праздник «Аллилуин»

Религия

11 ноября 2015 г., Живая Вера Медиа

В ночь с 30 на 31 октября почти семьсот молодых людей из разных евангельских церквей российской столицы собрались в задании московской церкви ХВЕ «Благая весть», чтобы прославлением Бога и молитвой чтобы отметить альтернативу Хэллоуину – праздник Аллилуин, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com и пресс-центр церкви «Благая весть».

За пять лет праздник «Аллилуин» стал уже традиционным, и молодежь из евангельских церквей Москвы и Московской области ожидает его за долго до даты проведения. В этот раз почти семьсот молодых христиан из московских церквей «Благая весть», «Роса», «Исход», «Церковь Божья в Царицыно», «Слово жизни», также ряда церквей Подмосковья  объединилась в хвале и прославлении Иисуса Христа.

Символом праздника в 2015 году стал штурвал, а на одной из афиш был написано вопрос «Кто стоит у руля твоей жизни?».

«То, что у руля человеческой жизни должен стоять Всевышний подтверждала вся программа праздника, которая включала в себя множество интересных номеров и творческих выступлений, — отметили в пресс-службе РОСХВЕ. — Многие из исполнителей уже принимали ранее участие в программе «Аллилуина», это и Андрей Матвеев, и группа Субкультура (SUB*CULTURA) из Санкт-Петербурга. Непосредственности и веселья добавили в атмосферу праздника выступления фокусников и шоу битбоксеров».

Непосредственно поклонение вел молодежный пастор церкви «Благая весть» Филипп Реннер. В своем комментарии по окончании праздника он сказал следующее: «Для меня обидно и больно, когда я вижу, как люди одеваются как бесы и не осознают зачем они это делают, для них это просто прикол». По его словам, именно как ответ на пропаганду  сатанизма и родился шесть лет назад праздник Аллилуин.

Праздник продолжался с десяти часов вечера и до шести часов утра следующего дня. Всё это время, зал был полон молодёжи, а еще более сотни человек наблюдали за происходившим через интернет, благодаря прямой трансляции на сайте церкви.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий