Ватиканских голубей мира заклевали на глазах у верующих

Религия

28 января 2014 г., Живая Вера Медиа

В Ватикане птицы заклевали белых голубей мира, выпущенных папой Римским и двумя детьми после воскресной молитвы. Об этом сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седьмица.RU. На голубей набросились ворона и чайка. Чем закончилась эта схватка, неизвестно, поскольку птицы улетели с площади.

Свидетелями случившегося 26 января стали десятки тысяч верующих, которые пришли на площадь Святого Петра в Риме, чтобы послушать традиционную воскресную молитву «Ангел Господень», пишет BBC News.

Понтифик, выступая в этот раз на площади Святого Петра, призывал к миру на Украине, где продолжаются захваты областных администраций оппозиционерами, а в Киеве — столкновения протестующих с милицией и спецподразделением «Беркут».

Демонстрации и акции протеста на Украине начались еще в ноябре 2013 года, после того как власти страны отказались от соглашения об интеграции с Евросоюзом. Впоследствии силовой разгон протестующих в Киеве, ужесточение законодательства в отношении оппозиционных акций и первые жертвы среди протестующих спровоцировали эскалацию конфликта.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий