Мэрия сказала: Гей-парада в Москве не будет!

Религия

23 мая 2014 г., Живая Вера Медиа

Власти Москвы отклонили заявку сексменьшинств на проведение 31 мая в столице гей-парада.

«Заявка рассмотрена. Мероприятие не согласовано»,  — передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс, — в среду первый замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Василий Олейник.

Причина отказа, по его словам, в том, что дети и подростки могут стать «невольными свидетелями того, что происходит». Кроме того, добавил чиновник, действия участников акции могут оскорбить «религиозные, нравственные чувства и человеческое достоинство».

Ранее основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев сообщал, что в мэрию Москвы подается уведомление о проведении ежегодного шествия — гей-парада 31 мая.

15 мая власти Москвы отказали представителям сексуальных меньшинств в проведении шествия по пешеходной части Тверского бульвара 27 мая. Представители меньшинств собирались устроить марш имени Кончиты Вурст.

Музыкальный конкурс «Евровидение-2014», проходивший в Дании с 6 по 10 мая, завершился победой «бородатой женщины» — трансвестита Томаса Нойвирта из Австрии, который выступал под псевдонимом Кончита Вурст.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий