Франклин Грэм возглавил список самых влиятельных христиан США

Религия

27 апреля 2015 г., Живая Вера Медиа

Евангелист Франклин Грэм возглавил список 100 самых влиятельных христиан в Америке по версии издания Newsmax, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на CNLNEWS.

«Вызовы, с которыми сегодня столкнулось христианство, отличаются от вызовов прошлого века, и даже от вызовов сексуальной революции 60-х. Не все люди, чьи имена названы ниже, стоят у кафедры, по крайней мере, у церковной кафедры», — говорится на сайте Newmax.com.

По версии издания, Франклин Грэм стал первым в этом списке. Служитель последнее время часто призывает бороться с притеснениями христиан по всему миру. Его папа, всемирно известный евангелист Билли Грэм, удостоился 5-ого места.

На втором месте списка оказался пастор церкви «Лейквуд», одной из самых многочисленных американских общин, которая насчитывает 43 000 прихожан, Джоел Остин.

Семья продюсеров Марк Барнетт и Рома Дауни, успешно экранизировавшая Библию в своих сериалах, поделили вместе третье место списка.

В первую десятку также вошли такие служители, как: Рик Уоррен, Джойс Майер и Пэт Робертсон.

Кроме того, в список издания вошли спортсмены, к примеру, Тим Тебоу, комедианты и актеры, среди которых Чак Норрис.

«Звезд спорта и шоу-бизнеса тяжело воспринимать как религиозных лидеров, но их влияние сегодня порой больше, чем у пасторов и евангелистов», — отмечается на сайте Newsmax.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий