Франклин Грэм: В США на христиан открыли сезон охоты

Религия

Франклин Грэм, всемирно известный евангелист, президент Евангельской Ассоциации Билли Грэма, заявил, что церковь в США потерпела неудачу, сообщает Голос Истины.

“Я уверен, что мы опасно приблизились к краю пропасти, что касается нравственного выживания Соединенных Штатов Америки, – написал Грэм в журнале “Решение” (Decision). – Я отказываюсь молчать и спокойно наблюдать за тем, как будущее наших детей и внуков будет принесено в жертву на языческий алтарь греховных удовольствий и аморальности”.

По его словам, Верховный Суд уже изменил юридическое определение брака. Страна стала полигоном убийств для исламских радикалов, и христиане превратились в мишень нападок только за то, что реализуют свое право, гарантированное Первой Поправкой.

“Сейчас во всех эшелонах власти – в правительстве, судах, масс-медиа и сфере образования – глубоко укоренилось враждебное отношение к христианству, –  пишет также Грэм. – Открылся сезон охоты на христиан”.

Вместо того чтобы игнорировать растление американской культуры, президент и исполнительный директор Евангельской Ассоциации Билли Грэма решил что-то делать, не сидеть сложа руки. В начале января, Грэм провел тур “Решай Америка” (Decision America Tour), который состоял из молитвенных встреч возле капитолиев  всех 50 штатов страны.

“Единственная надежда для Америки – не Демократическая партия. И не Республиканская, – сказал Грэм. – Единственная надежда для Америки – Бог”.

Колумнист Fox News Тодд Старнс отметил, что на одном из таких молитвенных собраний в Де-Мойне (штат Айова) присутствовали свыше 2000 человек. По его словам, это было одно из весьма редких явлений в штате Айова, когда политиков не звали и даже не допускали к микрофону.

“Если тут появится какой-нибудь кандидат, он уйдет ни с чем, – сказал Грэм. – Мы не дадим ему микрофон”.

Причиной этого является то, что тур “Решай Америка” не имеет ничего общего с политикой хотя и призывает людей к более активной политической жизни.

“Цель этого тура – вести нацию в молитву, исповедовать грех нашей страны, просить у Бога прощения и побуждать христиан активнее вовлекаться в политические процессы”, – объясняет Франклин Грэм.

Тодд Старнс отметил, что Грэм делает то, что очень многие молодые служители отказываются делать – затрагивать темы, которые многие считают политически некорректными.

Грэм посетовал в беседе с Тоддом Старнсом, что в то время как многие пасторы старшего поколения понимают всю серьезность сложившейся в стране ситуации, многих молодых пасторов это не особо волнует.

“Молодые пасторы – сколько их оказалось в сетях поп культуры. Такой пастор больше думает о том, чтобы быть в церкви классным парнем, – жалуется Грэм. – Мы все больше отодвигаем богословие подальше. Признаться, я очень беспокоюсь о церкви”.

“Если честно, проблема Америки сегодня – в том, что Церковь потерпела неудачу, — добавил евангелист. — Церковь позволила государству отнять у нее многие ее обязанности, и теперь государство кормит людей, одевает людей и даже, как видим теперь, взялось заботиться об их здоровье“.

“Мы – нация в беде, и только Бог может исправить это”, – подытожил Франклин Грэм.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий