Епископ Сергей Ряховский поздравил верующих с праздником Троицы (+видео)

Религия

Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский поздравил веруующих с праздником Троицы.

Драгоценные братья и сестры!

Поздравляю Вас с одним из величайших христианских праздников – Днем Пятидесятницы!

На Руси этот день принято называть Троицей, однако отмечаем мы вполне конкретное событие – излияние Духа Святого. Это великое чудо произошло более двух тысяч лет назад, и именно этот день можно назвать днем рождения Церкви Христовой. На собравшихся вместе учеников Иисуса сошел Святой Дух, и группа малоизвестных людей изменила цивилизацию, проповедуя Евангелие и являя многочисленные чудеса Божии. Также, как и в те дни, Дух Святой готов действовать в нашей жизни, в наших поместных церквях, когда мы даем Ему возможность нашим кротким и смиренным сердцем.

Большой символизм я вижу в том, что ранее в этот день народу Божьему была дарована Тора: Божьи истины, служившие путеводителем для человеческой жизни. Для всех нас таким путеводителем является Дух Святой, о котором сказано в Писании, что именно Он наставит народ на истину.

На протяжении всей истории Церкви мы видим, как сила Духа Святого помогала верующим проходить тяжелейшие испытания. Сегодня для Церкви Христовой время новых вызовов. Мы видим, как человеконенавистнические идеологии распространяются в разных частях мира. Продолжается наступление дьявольских идеологий: культа потребления, отрицания Бога и Его истин, прикрываемых свободой слова, пропагандой греха, разврата, детоубийства. Очевидно, что только облекшись во всеоружие Божие, действуя крепкой верой и искренней любовью, исполнившись Духа Святого, мы не только выстоим, но и приобретем для Господа многих и многих людей.

Поздравляю Вас с чудесным праздником Пятидесятницы! Пусть он принесет Вам и Всему Вашему дому, близким и дальним родственникам, друзьям, коллегам и соседям благоденствие, мир и покой. Служите Господу, возвещайте Евангелие, помогайте нуждающимся и с помощью благодати Божией произойдет чудесное преобразование не только тех, кому мы служим, но и нас самих, и всей страны.

Будьте благословенны, и храни вас Бог! Со Святой Троицей!

С любовью Христовой,
Начальствующий епископ Российского объединенного Союза
христиан веры евангельской (пятидесятников)

Сергей Ряховский

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий