Епископ Сергей Ряховский: необходимо соглашение между РОСХВЕ и ФСИН

Религия

В Общественной палате Российской Федерации 23 января 2018 г. прошел круглый стол «Подготовка к освобождению и последующая ресоциализация осужденных как элемент безопасности и стабильности общества».

Во встрече приняли участие государственные деятели, представители религиозных и общественных организаций, а также эксперты и журналисты.

Организатором мероприятия выступила Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (ОНК). Модераторами мероприятия стали председатель Комиссии ОП РФ Мария Каннабих вместе с членом Комиссии Иваном Абажером.

Главной темой обсуждения стали проблемы социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, вызванные необходимостью снижения уровня преступности и рецидива, а следовательно общественной безопасности.

Также был обсужден ряд вопросов, в частности, процесс ресоциализации осужденных с момента их поступления в исправительные учреждения, в том числе посредством деятельности реабилитационных центров при исправительных учреждениях ФСИН России, перспективы разработки государственных программ социальной реабилитации с привлечением к их реализации социально ориентированных НКО.

Были затронуты и такие важные темы, как создание «Карты реабилитации», используя которую нуждающиеся лица могут посетить организации в целях гарантированного получения необходимой помощи, и стимулирование создания квоты рабочих мест для лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

С отдельным докладом на мероприятии выступил Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий