День женщин отметили в пензенской протестантской церкви (+видео)

Пенза

В Пензенской протестантской церкви «Живая вера» прошел День женщин, приуроченный к международному женскому дню. В ходе торжественного богослужения после хвалы и поклонения своих сестер, бабушек и мам поздравили воспитанники воскресной школы.

«Важно заметить, что если бы не было женщин, то сегодня не было бы на нашей Земле умножения жизни. Поэтому в этот замечательный весенний день мы хотим от всего сердца поблагодарить и поздравить наших любимых женщин: мам, бабушек, сестер, дочерей и жен, а также всех прихожанок нашей церкви с женским днем», — отметил член Всемирного Христианского совета Олег Серов.

Затем череду поздравлений продолжили мужчины. Член Всемирного Христианского совета Олег Серов пожелал всем женщинам в зале счастья, благословений Божьих и любви, а затем мужчины вместе исполнили праздничную песню и подарили представительницам прекрасной половины прихожан церкви цветы.

«Каждый год в этот день наши мужчины нас удивляют, радуют и говорят самые замечательные слова, в которые вкладывают всю доброту и всю любовь. Сегодня мы ощущали себя очень счастливыми и любимыми, а это самое главное», — рассказала Наталья Серова.

Богослужение продолжил пастор Сергей Киреев, который поделился словом Божьим, затронув в своей проповеди тему влияния женщин на историю и важности их служения в церкви.

«Мы празднуем 8 марта не как коммунистический праздник, но отмечаем этот день, как День всех женщин. Слово Божье рассказывает нам о многих женщинах, которые были героями веры и мы прекрасное понимаем, что если бы не было женщин, то не было бы жизни и, соответственно, нас на этой Земле, поэтому роль женщин и влияние, которые они производят на Земле огромны. Мы их любим и поздравляем с праздником», — поделился полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ, пастор пензенской церкви «Живая вера» Сергей Киреев.

После официальной части богослужения церковный зал на время стал банкетным, где все присутствующие могли угоститься свежей домашней выпечкой с чаем и лично поздравить друг друга с праздником.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий