«Благая весть» выложила альбом молодежного прославления для бесплатного скачивания

Религия

19 февраля 2014 г., Живая Вера Медиа
 
Музыкальные коллективы московской церкви «Благая весть» продолжают радовать поклонников христианской музыки новыми альбомами. Совсем недавно вышел инструментальный проект церковного оркестра «Альбом гимнов», а теперь еще одна новинка  — альбом молодежного поклонения «Слава Твоя здесь».
 
Автор песен и главный вдохновитель проекта – молодежный пастор церкви «Благая весть», талантливый музыкант Филипп Реннер. Основная часть музыкального материала для альбома была записана осенью 2012 года во время молодежного праздника «Аллилуин». 
 
«Аллилуин» — это своеобразная христианская альтернатива языческому «Хэллоину». Ежегодно «Аллилуин» собирает более пятисот молодых людей из разных протестантских церквей Москвы для прославления Бога и молитвы. В рамках праздника большое время отводится поклонению, которое ведет молодежный коллектив церкви. 
 
Работа над этим альбомом шла на в течение всего 2013 года. В проекте активное участие приняли музыканты церкви «Посольство Иисуса» (г. Нижний Новгород). Между этими церквями давно существуют добрые дружеские отношения, одним из плодов этих взаимоотношений стала совместная работа над альбомом молодежного прославления.
 
В альбом вошло двенадцать композиций с общим временем звучания 1 час 13 минут. В настоящее время все песни целиком или по отдельности можно скачать на сайте церкви «Благая весть» www.mgnc.org. Там же размещены ноты, что облегчит молодежным группам церквей использование песен во время богослужений, евангелизаций или концертов. Что касается непосредственно тиража на CD, то cроки и объем тиража еще не определены. C учетом того, что в молодежной среде музыка распространяется в электронном виде, выпуск альбома непосредственно в виде компакт-диска изначально не являлся приоритетным. 
 
Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий