Аудио Библия от известного Пуаро

Религия

29 апреля 2014 г., Живая Вера Медиа

Всемирно известный актер театр и кино из Англии Дэвид Суше, известный многим благодаря главной роли в телесериале «Пуаро», завершил свой 27-летний проект — аудиокнигу по Библии.

Это давнишнее желание актера: записать аудио версию всей Библии (Новой Международной Версии) – от Книги Бытия до Апокалипсиса, выход которой запланирован  на конец апреля 2014 года.

78-часовая запись станет первой полной аудио версией Библии, начитанной одним британским актером. Суше провел в студии звукозаписи около 200 часов.

В промо-видео нового проекта Суше объясняет: он стал христианином в 1986 году и быстро осознал, что как артист он имеет особый дар, чтобы делиться своей верой. «Я подумал: „Одна из вещей, которую я могу сделать, или думаю, что смогу сделать, — это прочитать Библию“, и еще много-много лет я чувствовал желание отдать свой голос Библии, и не только отдельным ее частям, а всему Писанию целиком».

Суше уверен, что для верующего человека послушать Слово Божье, а вернее слушать – будет так же полезно, как и читать. «Ранее люди не умели читать, поэтому они могли только слушать Слово Божье от кого-то. Слово Божье предназначено не только для чтения, но и для слушания», передает Живая Вера Медиа со ссылкой на  invictory.com.

«Библия – это как целая библиотека, в которой можно найти и стихи, и рассказы, и песни, и драматические истории, и прочитать о предсказаниях или пророчествах. Полное разнообразие литературных произведений», — подчеркнул Суше.

I и II книги Паралипоменон оказались для Суше самыми трудными из-за обилия чисел, имен, колен. Ему, как делится автор проекта, помогало только трепетное осознание того, что каждый человек, о котором упоминалось в этих книгах, является живой и значимой личностью, как и все люди.

67-летний актер, исполняя свою большую мечту записать Библию, полностью жертвует свой гонорар на благотворительность. «Как мне лично кажется, и я надеюсь, что каждый, кто захочет, сможет читать Библию, одновременно прослушивая ее, или слушать, не читая, что будет побуждать его возвращаться к тексту Писания».

Аудидио-книга будет продаваться в CD и электронном формате для скачивания.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий