6 шагов для верующих, чтобы читать Библию эффективней

Развитие

Патрик Мабилог, христианский писатель, блогер и тренер в сфере лидерства, в своей статье на Christian Today рассказал о том, что поможет верующим эффективней читать Библию.

«Для нас, как верующих, нет ничего нового в важности чтения Библии и размышления над ней. Ни для кого не секрет то, насколько Писание важно для нас», — отметил Мабилог.

Он подчеркнул, что чтение Слова — это один из основных способов, с помощью которого мы узнаем истину Божью и Его повеления для нас. И хотя 2 Тимофею 3:16 говорит, что «все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», часто верующие воспринимают тот или иной отрывок из Библии как что-то не столь важное и полезное.

Но Патрик Мабилог в своей статье подчеркнул, что в Слове Божьем все имеет важность и ценность. Он предложил шесть несложных шагов, которые помогут каждому верующему стать более эффективным в чтении Библии и в исполнении Божьего Слова.

1. Удалите все, что вас отвлекает

На самом деле очень многое, что стало привычным для нас в жизни, может мешать нам при чтении Библии. Это могут быть наши гаджеты или социальные сети. Кого-то музыка вдохновляет во время чтения Библии. Но кому-то музыка поклонения мешает. На время чтения Слова удалите от себя все, что вас отвлекает.

2. Запоминайте места из Писания

Этот шаг не только поможет знать наизусть отрывки из Слова, но поможет глубже усвоить Писание и вырасти в нем.

3. Просите Святой Дух о водительстве

Просто Слово Божье без Его Духа, как тело без духа — существует, говорит, но жизни в нем нет. Поэтому просите, чтобы Дух Святой вел вас во время чтения Слова и открывал вам его.

4. Смотрите на Слово через призму Креста

Патрик Мабилог рассказал, что читая Слово, он считает полезным ответить себе на два простых вопроса: каково состояние падшего человека в этом месте Писания? и как Крест это исправил?

5. Записывайте свои мысли

Не надейтесь просто на свою память. Если Бог дал вам откровение, это еще не значит, что вы сможете запомнить его раз и навсегда. Поэтому записывайте откровения, размышления и идеи, которые вы получаете во время чтения Библии. Короткий карандаш лучше, чем длинная память.

6. Узнайте как вы можете применять это Слово в своей жизни

Библия — это не просто образец древней литературы. Библия — это книга, наполненная вечными принципами, применимыми к нам сегодня в нашей повседневной жизни. И нам при чтении Слова стоит спрашивать себя, как мы можем применить его на практике сегодня.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий