140-летие Синодального перевода Библии торжественно отметят различные конфессии в России

Религия

25 апреля 2016 г., Живая Вера Медиа

Православные, католики и протестанты 23 мая проведут в Москве празднование 140-летия Синодального перевода Библии на русский язык.

В рамках празднования в городском парке Москвы «Екатерининский» будут проведены народные гуляния. Гуляния будут сопровождаться музыкальными программами, спортивными мероприятиями для взрослых и детей, а также угощением посетителей парка пловом и чаем. Кроме того, предполагается устройство вернисажа живописи, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com.

Музыкальные мероприятия будут проходить в трех местах: на веранде (академическая программа), танцевальной площадке (эстрадная программа) и на берегу пруда (духовой оркестр).

Для участия в музыкальных программах организаторы приглашают музыкальные коллективы и отдельные музыканты, исполняющие христианскую музыку. Все музыканты выступают на благотворительной основе.

«Празднование 140-летия Синодального перевода Библии на русский язык — важное событие в культурной жизни города Москвы и всей России, а также других стран русского мира, использующих этот перевод в богослужебной, богословской и общекультурной практике. Оно приурочено к традиционному Дню славянской письменности и культуры», — подчеркнули организаторы.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий