В Благовещенске начались дворовые евангелизации

Религия

Жители дома на Зелёной, 6 были приятно удивлены подарком, который сделали им верующие.

В пятницу днём группа прихожан христианской церкви Новое Поколение г. Благовещенска «нагрянула» к ним во двор, чтобы облагородить его. Молодые мужчины поставили во дворе 13 новых лавок, покрасили две горки, несколько детских тренажёров, два турника, около пятидесяти цветочных клумб, карусель, качели, заменили короб для песочницы. Покрасили даже два бетонных столба, которые просто лежат во дворе. Дети, живущие в этих домах, активно помогали в замене песочницы. Среди служителей были и женщины, они помогали в покраске. По просьбе жителей домов благотворители перегородили въезд во двор.

«Мы молились об этом районе города, мы молились и за этот двор, — рассказывает участник евангелизационной группы Степан Бурдуковский. – Он как-то особенно запал в сердца, поэтому мы выбрали именно этот двор, чтобы порадовать жителей. Я считаю, что добрые дела говорят намного громче всяких самых умных и красивых слов».

Все жители очень заинтересовались группой и ремонтом двора, для них это было на самом деле неожиданно: «Да нам бы в жизнь  никто такого не сделал!» — комментирует одна из местных жительниц.

На следующий день праздник продолжился — вечером в этом дворе жителей ждал еще один сюприз. Творческая группа церкви приехала во двор с развлекательно-игровой программой. На время программы во дворе были установлены палатки-зоны: «Зона меткости», где можно было поиграть в Дартс; «Ловкость рук», здесь желающие изготавливали свои собственные «дизайнерские» открытки; в «Зоне детского творчества» любой мог раскрасить мультяшного героя; в четвёртой зоне собрались любители шашек и нард. Праздник был посвящён семье, семейным ценностям, поэтому все конкурсы и песни были посвящены семье. Игры, конкурсы и викторины сопровождались песнями о семье, о любви и зажигательными танцами от коллектива «Стрела».

За победу в каждом конкурсе вручались цветочные лепестки, которые нужно было «накопить». Собравшего наибольшее количество лепестков получил абонемент для всей семьи на посещение одного из городских ресторанов русской кухни.

По ходу программы участники рассказывали жителям об Иисусе, дарили Евангелие.

После активного участия в играх вниманию зрителей был предложен спектакль «Самый большой подарок». Все декорации к постановке оперативно были собраны по приезду на место проведения. В завершение Сергей Минильбаев, ответственный за летние евангелизационные мероприятия, рассказал присутствующим о жертве Иисуса. Многие из жителей произнесли молитву покаяния.

Завершением праздника двора было вручение главного приза. Победителем стала семья Стремацких. В течение двух ближайших месяцев они могут сходить в ресторан русской кухни, чтобы вкусно поесть и приятно провести время в кругу самых родных.

После мероприятия для детей был установлен перевозной батут.

Группой евангелистов запланировано на лето ещё несколько подобных выездов.

Пресс-центр религиозной организации
Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение г. Благовещенск

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий