Западно-сибирская конференция веры – праздник для всех поколений, возрастов и народов!

Религия

09 октября 2015 г., Живая Вера Медиа

Россия, Западная Сибирь, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск. Начало октября. Западно-Сибирская конференция веры.

Для множества верующих эти слова стали важнейшим событием уходящего года, объединившим в одном месте радость поклонения, жажду познания Бога и возможность встретиться с друзьями.

5 замечательных служений, наполненных Божьим присутствием, современным, но в то же время глубоким посланием, семинары, помогающие строить полноценную христианскую жизнь, молитвы и встречи.

5 помазанных служителей — Маттс-Ола Исхоел, Олег Попов, Сергей Непомнящих, Сергей Зуев и, конечно же, долгожданный гость конференции — Карл-Густав Северин, приезда которого в Нижневартовск ждали больше 10 лет.

Сотни гостей, приехавших из множества городов Западной Сибири. Тюмень, Курган, Ноябрьск, Нефтекамск, Липецк, Грязи, Санкт-Петербург, Томская область, города Югры — география гостей конференции вышла далеко за пределы региона.

Особенностью конференции стал необычный подход ее организаторов — один проповедник — одно служение. Только самое лучшее послание от лучших проповедников.

Карл-Густав провел для пасторов и служителей региона отдельную встречу, на которой делился простым посланием о важности веры, проповеди евангелия в каждом возможном случае.

Особым лейтмотивом стал призыв о важности служения разным возрастным категориям, для того, чтобы служение церкви не останавливалось, но передавалось от поколения к поколению.

Также Карл-Густав открыл конференцию с ободряющим словом о том, что для Бога в нашей жизни всегда есть шанс все исправить.

Пастор Маттс-Ола поделился словом об отношении Бога к каждому из нас, Который хочет служить нам лично, независимо от нашего положения, состояиния. Однако Он хочет не просто восполнить наши нужды, Он ищет нашего внимания чтобы иметь общение с нами.

Пастор Сергей Непомнящих делился посланием с замысловатым названием “Алгоритм Бога”, призывая каждого верующего не смотреть на внешнее проявление Божьей работы в нашей жизни, так как не всегда упаковка подарка соответствует его содержимому, и учиться смиряться перед Божьей волей.

Пастор Сергей Зуев делился посланием об отношениях верующего с Богом, напомнив каждому о важности и силе завета.

Пастор Олег Попов напомнил о важности знания, готовности учиться и готовиться к служению Богу, правильного взгляда на мир и на людей.

Одним из особых служений на конференции было служение детям и молодежи.

Клуб «Авана», прославление, проповедь, мультфильмы, игровые программы, шоу фокусов и мыльных пузырей, аниматоры, сладкая вата и многое другое были организованы для детей. Всегда радует, когда служители и родители пускают приходить детей к Иисусу Христу! Верим, что плоды таких встреч с Богом и Его людьми оказывают влияние и формируют правильное основание христианской жизни ребят.

Также в рамках конференции проходила уже ежегодная молодежная встреча «кафе-мафе».  Единство сердец, радостные эмоции, слава Богу через таланты молодежи, слово через творчество, памятные фото, игры и чай с печенками – все это объединило ребят с разных городов России. Гостями молодежной встречи были Дмитрий Шлетгауэр г. Санкт – Петербург и Руслан Назаров г. Ярославль. Дмитрий исполнил несколько песен из своего творчества, которые благословили ребят и еще больше подняли праздничное настроение. Руслан, с помощью фокусов, доступно и необычно донес до молодежи библейские истины, которые вдохновляют доверять и следовать за Богом!
Божье присутствие, насыщенные служения, ободряющее слово, измененные жизни — по свидетельству многих людей конференция удалась на славу. Во славу Божью.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий