Дворкин: Запрет «Свидетелей Иеговы» в России — акт справедливости и гуманности

Религия

26 апреля 2017 г. Продолжение дела.

В Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) приветствовали решение Верховного суда РФ признать «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретить ее деятельность в стране.

«Мы расцениваем решение суда как закономерный акт справедливости, гуманности и доброй воли государства, направленной на защиту прав человека, на оздоровление общественно-политической ситуации в нашей стране», — говорится в заявлении юридического центра защиты прав и достоинства личности при РАЦИРС, поступившем в понедельник в «Интерфакс-Религия».

По мнению экспертов, организация иеговистов «отличалась враждебным отношением к нашей стране, нашему народу, нашим традициям».

«Особую опасность представляют для нашего народа применяемые в данной организации методы подавления воли людей, откровенного психического манипулирования, сходные с теми методами, которые применяются в открыто террористических организациях», — говорится в заявлении.

Его авторы указали на практику этой секты, связанную с принуждением к отказу от переливания крови, сбором сведений о российских гражданах для передачи их в головную организацию в США.

«Как и все тоталитарные секты, «Свидетели Иеговы» вели враждебную деятельность против института семьи. Они разрушали семьи, уводя людей в созданную ими псевдосемью, они лишали людей имущества, разрушали свойственные нашему обществу традиционные ценности, подменяя их своими, сугубо сектантскими психологическими установками», — отметили сектоведы.

РАЦИРС — организация, созданная в 2006 году и объединяющая региональные центры по проблеме тоталитарных сект, которую возглавляет Александр Дворкин.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий