Мультимедийные системы: возможности и перспективы

Полезно

Школа мультимедийных систем – это вторая учебная программа Recon медиа школы, которая отражает возрастающий уровень ее академического развития наряду с высокой прикладной направленностью. Роль интернета и медиа платформ играют чрезвычайно важную, и даже решающую роль в вопросе эффективности коммуникации с окружающим миром.

Веб-сайты, информационные порталы, онлайн телевидение и многе другое, что стало возможным сегодня в веб-простанстве, это неоценимая возможность для каждой церкви и каждого служения иметь официальный источник информации, обладающий многофункциональностью и высокой практичностью использования.

С каждым днем все больше возрастает значимость интернета и мультимедийных систем, которые выполняют роль главного источника оповещения о мировых событиях, а также, в большой мере, влияя на развитие имиджа той или иной компании или бренда. Интернет в наши дни стал неотъемлемым источником информации уже более чем для 30% населения земного шара.

С  помощью этого виртуального средства информации люди ежечасно получают не только мгновенный доступ к любой интересующей их информации,   но пользуются также уникальной возможностью мультимедиа,  позволяющих не только видеть и слышать информацию, размещенную на серверах, но также иметь свободный доступ к онлайн коммуникации в реальном времени. Очевидно, как онлайн телевидение стремительно вытесняет спутниковое. Онлайн телевидение сегодня является мощным медийным инструментом, влияющим на мировоззрение, настроение и политическую ситуацию миллионов людей.

Оснащение веб-сайтов каналами для онлайн трансляции и передач в прямых эфирах сегодня становится все более распространенным явлением среди целеустремленных и развивающихся организаций, а также влиятельных христианских церквей и миссий. Интернет пространство —  это грандиозная возможность эффективного достижения целевой аудитории ввиду целого ряда удобств и мультимедийных приложений. С каждым днем веб-сайты становятся все более функциональнымим, октрывая новые возможности для общения и коммуникации с окружающими.

Информация, которую разместила на своем сайте информационная служба БОГ.NEWS, несомненно, заслуживает внимания.

«Христианская исследовательская организация Barna Group опубликовала доклад Pastor Poll об использовании пасторами интернета. В нем было отмечено, что за последнее время духовные лидеры  намного повысили свое использование интернет ресурсов…Создание графики, слайдов и презентаций использует приблизительно 44% пасторов, 87% считают теологически приемлемым церковное служение в онлайн через интернет…»

«В то время как 15 лет назад церковное служение на сайте или с помощью интернет казалось роскошью, для большинства церквей сегодня стало необходимостью», — заявила вице-президент Barna Group Роксана Стоун.

Для исследования было опрошено 600 старших протестантских пасторов, из которых более половины (54%) согласились, что интернет является мощным инструментом для эффективного служения».

Это радует, и комментарии, думается, здесь излишни.

Сотрудник информационного отдела Объединения евангельских христианских церквей «Дом хлеба» Алина Ружина говорит, что видение служения Объединения и ее епископа Валерия Н. Григораша заключается в выполнении Великого поручения Христа посредством  современных медиа технологий. Она отметила: «Мы работаем на то, чтобы утвердить Царство Божье в наших селах, городах и до края земли! Для достижения этой цели мы активно используем медиа среди разных направлений служения, в числе которых:

  • — распространение и утверждение видения объединения среди церквей объединения;
  • — информирование церквей объединения и общественности о деятельности объединения;
  • — распространение Евангелия.

Без социальных сетей, сайтов, трансляций, видеоматериалов и других медиа инструментов было бы немыслимо достичь тех результатов, которые с Божьей помощью мы имеем сегодня».

аренда электростанции 100 квт

Процесс овладения необходимыми знаниями по созданию, поддержке и раскрутке веб-сайта, с возможностью теле- и радиовещания – становится все более удобным, простым и доступным для тех, кто желает овладеть этой современной профессией. Recon школа мультимедийных систем в сотрудничестве с онлайн телевидением мегапортала InVictory, и вместе с командой профессионалов ультрасовременного христианского телевидения BOG.TV, во главе с ее опытным продюсером Александром Евсюковым, с радостью готова помочь Вам овладеть знаниями и навыками по созданию современного веб-сайта, администрированию, редактированию интернет-портала, а также продюсированию медиа платформ. Кроме этого школа предлагает ряд мастер-классов по работе с изображениями, медиа планированию и рекламе.

Отвечая на современные тенденции в мире медиа технологий, Recon школа мультимедийных систем стремится помочь молодым и креативным людям стать настоящими профессионалами, создающими шедевры в области веб-искусства.

Михаил В. Козубовский, журналист

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий