Мисс Украина-2013 пишет иконы, являясь прихожанкой УПЦ КП

Культура

Мисс Украина-2013 Анна Заячкивская, которая учится на иконописца, подготовила дипломную работу по написание иконы «Плащаница», сообщает «Религия в Украине».

В конце августа Анна посетила Житомир, где побывала в Свято-Михайловском соборе УПЦ КП, тут она встретилась со священником Александром. Из их беседы стало известно, что Анна Заячкивськая — сознательная прихожанка Киевского патриархата.

Священник рассказал Анне Заячкивськой об истории храма, показал его святыни, особо остановившись на иконостасе, выполненном в украинском стиле.

Анна рассказала журналистам, что, несмотря на конкурс «Мисс Вселенная», куда «Мисс Украина» вскоре поедет, она будет и в дальнейшем продолжать писать иконы.

Стоит отметить, что Мисс Украина-2007 Лика Роман также является христианкой. Она соучредитель и активист молодежных общественных организаций «Серебряное кольцо» (пропагандирует сексуальное воздержание до брака) и «ВИП» (борется против употребления алкоголя, сигарет и наркотиков, культивирует здоровый образ жизни и моральные ценности).

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий