Книга священника Федора Конюхова бьет рекорды продаж

Путешествия

Первый тираж книги «Моих путешествий» был распродан за месяц.

Книга знаменитого путешественника, священника Федора Конюхова бьет рекорды продаж, так, первый тираж «Моих путешествий» был распродан за месяц, сообщает в четверг пресс-служба издательства «Манн, Иванов и Фербер».

В свои путешествия Федор Конюхов всегда берет тетрадь, ручку для дневниковых записей и карандаш, чтобы рисовать картины. Подробные записи содержат историю его путешествий и мыслей. Часто они напоминают захватывающий роман.

В горах Матачингая Федор чуть не погиб в пропасти, в последний момент он успел зацепиться скобой о ледник на самом краю. Во время одиночного похода на Северный полюс он провалился в полынью, самостоятельно выбрался и продолжил путешествие среди бескрайних ледяных полей.

Во время кругосветных плаваний ему довелось пережить сильнейшие штормы, увидеть и почувствовать мощь волн-убийц и гигантских китов, которые могли легко уничтожить «Караану». Во время кругосветного плавания на «Формозе» филиппинские пираты украли у Федора Конюхова яхту, он в одиночку отбил у них ее и продолжил кругосветное плавание.

Федор Конюхов не раз давал себе обещание «жить как все люди», но мечты и желание увидеть этот мир и его красоту снова и снова заставляют его собирать рюкзак и отправляться в дорогу, забывая об опасностях. Сегодня его график путешествий распланирован на 10 лет вперед.

Конюхов — первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Семь вершин мира» — подняться на высочайшие точки каждого континента. Он награжден орденом-премией UNEP Global 500 за вклад в защиту окружающей среды, обладатель приза ЮНЕСКО «За честную игру».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий