Чемпион мира по «Формуле-1» благодарит Бога за победу

Общество

Британский автогонщик, пилот команды «Mercedes AMG Petronas F1 Team» Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) публично поблагодарил Бога за победу в чемпионате мира «Формула-1», — сообщает Christian Today.

«Нет слов, чтобы выразить, насколько это важно для меня. Эта победа для меня значит намного больше предыдущих побед. Это благословение для меня», — сказал Льюис Хэмилтон.

Это непередаваемое ощущение. Я благодарен Богу, что моя машина меня не подвела, и я смог закончить чемпионат. Я благодарен всем, кто поддерживал. Спасибо вам»<span class="su-quote-cite">Льюис Хэмилтон</span>

Гонки состоялись 23  ноября 2014 года в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, на трассе «Яс Марина».

Трасса «Яс Марина» имеет очень много особенностей. Основная из них — это то, что гонщики стартуют при солнечном освещении, а финишируют уже ночью при искусственном освещении.

«Примечательно, что прямо на трассе возведен 5-звездочный отель, рассчитанный на 550 номеров. Из его номеров, а также с двухэтажного мостика, который соединяет два крыла отеля можно наблюдать за ходом гонки. Освещение отеля позволяет «окрасить» здание в любой цвет, а во время финиша здание освещается эффектом гигантского клетчатого флага», — рассказала нашему порталу Галина Плевако, работающая профессиональным фотографом в Дубае (ее работы можно посмотреть на сайте: http://galinaplevako.com/).

Все трибуны автодрома являются крытыми — такого нет ни на одной трассе, принимающей этапы Гран-при. Вместимость трибун — 55 000 человек. Также стоит отметить специально вырытую искусственную бухту для яхт, также прямо перед трассой. Добраться до «Яс Марина» из Дубае можно автотранспортом приблизительно за 50 минут, время проезда из аэропорта Абу Даби составит всего 10 минут.

Стоит также отметить, что Хэмилтон стал 16-м гонщиком в истории «Формулы-1», которому удалось стать чемпионом мира дважды. Первую победу он одержал в 2008 году.

Британский принц Гэрри, который присутствовал на просмотре гонок, назвал Хэмилтона — «абсолютной легендой».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий