Иван Иклюшин: Отменить санкции против себя!

Общество

19 марта 2015 г., Блоги

Мало кто обратил внимание в сегодняшней речи Президента на очень существенную деталь. Во всяком случае, нигде в прессе замечаний об этом не увидел.

Только в качестве прямой речи. Говоря о годовщине присоединения Крыма, Путин сказал: «А мы пойдем дальше, будем преодолевать трудности, которые сами для себя с успехом создаем». Говоря же об иностранных санкциях, Владимир Владимирович сказал, что они имеют определенное негативное влияние, но пытаться извне разрушить Россию — «бесполезно».

Мне кажется, это абсолютно правильный акцент! Никакие внешние санкции и близко не в состоянии нанести России ущерб даже приблизительно сравнимый с теми, что уже многие десятилетия действуют изнутри. Коррупция, воровство, бесхозяйственность, неэффективность, безвольность, равнодушие, лень, пьянка — вот неполный список сокрушительных санкций, которые делают нашу жизнь неполноценной, бедной, жалкой. Эти само-санкции ставят народ на колени.

Очень бы хотелось увидеть развитие этой мысли Президента в медиа. Если бы воинственно настроенные иностранные политические деятели представляли, на что они могут вынудить нашу страну… Что их санкции могут помочь нам самим отменить наши против себя же… Я думаю, они даже не заикались бы ни о каком давлении. Потому, что если мы реально займемся работой над ошибками, начнем избавляться от страшных общественных пороков, вдруг, зашевелимся хотя бы вполовину того, как это делают жители развитых стран… То попытки «сдержать развитие России» обернутся мощнейшим стимулом роста!

Если русский мужик поднимет пятую точку, выйдет на улицу и покрасит забор… Если водитель откажется давать взятку гаишнику… Если работник муниципалитета начнет ставить себя на место тех, кому он оказывает «муниципальные услуги»… Если жители дома выйдут и обустроят свой двор… Если сотрудник компании начнет мыслить так, будто компания принадлежит ему… Если папаша выключит телевизор и покатается с сыном на велосипеде… То всем негативным прогнозам относительно нашей страны придет… Ну вы поняли:)

Другое дело, что сорняки растут сами, а благородные плоды надо культивировать. Откуда приходят пороки и искушения мы знаем. Мы даже догадываемся откуда должны прийти силы преодолеть эти негативные влияния… Но обратимся ли мы с такой просьбой к небесному Садовнику?! Мне хочется верить, что именно на такую молитву в сердце каждого россиянина надеется наш Президент. Иначе такие заявления основывались бы только на самоуверенности…

А я верю! Помолимся!!! Ведь стоя на коленях это делать удобнее всего:)

Иван Иклюшин,
руководитель Альянса «Россия без сирот»

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий