Ведущий BBC уволен за оскорбление христиан

Религия

19 ноября 2015 г., Живая Вера Медиа

Иэн Ли, ведущий утреннего шоу на BBC Three Counties Radio пригласил на интервью представительницу Христианского Концерна Либби Пауэлл, чтобы обсудить случай с Рев Барри Трейхорн, но беседа переросла в оскорбление верующей, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на 316NEWS и christiantoday.com.

Напомним, что Трейхорн, который проповедовал тюремным заключенным, получил предупреждение за «гомофобные цитаты». Рев Барри цитировал Библию, утверждая, что гомосексуализм — это грех.

«Все, что [Трейхорн] проповедовал, было наполнено ненавистью. Нам не нужны проповедники ненависти, он был агрессивно настроен и придумал бога из божеств разных религий, в любом случае, нам не нужны проповедники ненависти»,- заявил ведущий Ли в интервью.

Ли спросил Пауэлл «поддерживает ли она христианский фанатизм», а позже он сказал ей: «Ты не подвергаешь сомнению [Библию], потому что ты фанатичка».

Ли извинился «за любое оскорбление» и представитель BBC подтвердил, что он «больше не будет представлять свои шоу на станции», так как после той передачи Христианский Концерн пожаловался на BBC.

Телекорпорация BBC выпустила официальное извинение на прошлой неделе: «Программа хорошо известна своей боевой стилистикой, ВВС полностью признает, что речь ведущего, тон, манера, в которой он проводил интервью, были неуместны. BBC и Иэн Ли приносят свои извинения Христианскому Концерну и христианскому миру».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий