Саид Абедини: Рождественское письмо из иранской тюрьмы

Религия

30 декабря 2014 г., Живая Вера Медиа

Пастор Саид Абедини отправил из иранской тюрьмы рождественское письмо своим родным и близким и всем, кто поддерживает его, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Вера 24.

Больше двух лет назад американский пастор был приговорен иранским судом к тюремному заключению за отказ отречься от христианской веры. В своем письме он отмечает, что впервые на Рождество не увидит свою семью, и что жестокие условии тюрьмы помогают понять истинный смысл праздника.

«Веселого Рождества! В эти дни здесь особенно холодно. Часто совершенно невозможно спать из-за того, что мое место у самого окна, в котором нет стекол. Другие заключенные ко мне относят также довольно холодно, а порой даже враждебно. Некоторым из моих сокамерников не нравится, что я перешел в христианскую веру и стал пастором. Они смотрят на меня с презрением как на человека, который предал свою религию. Охранники не смогли вынести, что я возле себя повесил на стену бумажный крест, который я сделал в ожидании праздника рождения моего Спасителя. Они угрожали мне и заставили меня снять его со стены. Впервые я праздную Рождество без своей семьи. Вся моя семья в настоящее время за пределами Ирана. Для меня это холодное и трудное Рождество. Кажется, что я остался в полном одиночестве.

В эти холодные дни я задумался о том, почему Бог выбрал самое суровое время года для того, чтобы явиться во плоти, и почему Он пришел на землю в возрасте младенца, в самом незащищенном возрасте. Почему Бог в эту холодную погоду выбрал для рождения ясли, где холодно и грязно, где антисанитарные условия и неприятный запах? Почему Его рождение должно было произойти в таких тяжелых физических и социальных условиях? Каким, должно быть, невероятным позором для Марии и ее жениха стала ее внебрачная беременность в религиозном обществе того времени.

Дорогие братья и сестры, суть Евангелия заключается не только в истории Иисуса, но и в том, что мы должны жить и служить, как Иисус. Сегодня мы должны, как и Он, выйти из нашей зоны комфорта, чтобы провозгласить Слово жизни и спасения через веру в то, что Иисус Христос заплатил за наши грехи на кресте, и провозгласить Его воскресение. Мы должны быть в состоянии терпеть холод, трудности и позор ради служения Богу. Мы должны быть готовы принять боль холодного и темного мира. Тогда мы сможем передать пылающую любовь Христа холодным зимним яслям того, кто духовно мертв. Возможно, для этого нам необходимо выйти из зоны комфорта, оставить любящие объятия своей семьи, как это происходит со мной уже третье Рождество подряд. Возможно, нас назовут глупцами и предателями, и мы столкнемся со многими трудностями, но мы должны распять свою волю и желания, пока мир не услышит и не почувствует истинный смысл Рождества.

Рождество означает, что Бог пришел для того, чтобы войти сегодня в ваши сердца, изменить вашу жизнь и вместо боли наполнить вас необыкновенной радостью. Рождество проявляется в лучезарном блеске славы Божией через рождение младенца по имени Эммануэль, что означает «с нами Бог».

Рождество – это тепло животворящего огня Божьей любви, которая освещает темные зимние замерзшие сердца и врывается в этот смертельно-грешный мир.

Подобно тому, как внутренний огонь Земного ядра плавит твердые камни и низвергает лаву, огненная любовь Бога Иисуса Христа через утробу Девы Марии пришла на землю в Рождество, чтобы расплавить каменные сердца и удалить из нашей жизни грехи и нечестие этого мира. Работа Святого Духа – это огненный дождь Божьей святости и милосердия, который наполняет наше тело, душу и дух, наполняет нас светом Христа и через нас превращает этот темный, холодный и зимний мир в сверкающий свет. Он превращает наш темный и холодный мир, в котором мы привыкли жить, в место, наполненное миром, радостью и любовью. Аллилуйя!

Позвольте пылающей любви Христа в это Рождество заполнить до краев ваше сердце и заставить вас гореть, сделать вас готовыми заплатить любую цену ради того, чтобы нести такую любовь в холодный мир, который вокруг вас, преображая его истинным посланием Рождества.

Пастор Саид Абедини, с пылающей любовью Христа».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий