Российские пятидесятники обсудят стратегию развития до 2017 года

Религия

21 октября 2014 г., Живая Вера Медиа

С главным докладом на форуме, который продлится три дня, выступит начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте епископ Сергей Ряховский.

Участники малого Собора Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников — РОСХВЕ), который откроется во вторник в Москве, обсудят стратегию развития своих общин до 2017 года, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на РИА новости.

На церемонию открытия Собора, приуроченного к празднованию Всемирного Дня Реформации (31 октября), приглашены глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Сергей Мельников, всемирно известный детский хирург, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, представители Общественной палаты и столичных органов власти.

С главным докладом на форуме, который продлится три дня, выступит начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте епископ Сергей Ряховский. Ожидается, что он предложит вниманию делегатов свое видение сегодняшнего состояния РОСХВЕ и возможные пути его развития.

Как сообщил Антон Кругликов, малый Собор РОСХВЕ проходит ежегодно, обычно — осенью. Раз в четыре года проходит большой Собор, во время которого проводятся выборы начальствующего епископа, духовного и экспертного советов РОСХВЕ (ближайший большой Собор пройдет осенью 2015 года).

 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий