Путин поддержал проведение Года единства российской нации

Религия

31 октября 2016 г. Общество.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею проведения Год единства российской нации. Такое предложение прозвучало во время заседания Совета по межнациональным отношениям, который прошел под руководством президента в понедельник.

«Провести Год единства российской нации. Мне кажется, хорошим могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно этот год», — заявил Путин.

«Это могло бы быть очень большим знаковым консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживет в России. Кроме всего прочего, это могло бы быть очень интересно. Мы, к сожалению, сами еще не все понимаем, в какой стране мы живем, в какой красивой стране. И для многих людей, проживающих рядом со своими соседями, было бы интересно узнать об этносах и народах, которые населяют страну. Такие вещи, с которыми мы, к сожалению, не сталкиваемся в быту каждый день, но которые, безусловно, являются основой российского многонационального народа и, безусловно, являются нашей ценностью», — добавил он.

Вместе с этим, Владимир Путин поддержал идею о реализации программы российской нации и принятии соответствующего закона.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий