Многодетная семья в России должна стать нормой — Путин

Религия

13 сентября 2014 г., Живая Вера Медиа

«Убежден, нужно сделать все, чтобы большая многодетная семья была нормой, пользовалась высоким общественным признанием», — говорится в приветствии В.Путина участникам двухдневного международного форума «Многодетная семья и будущее человечества», который открылся в среду в Государственном Кремлевском дворце в Москве, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

Как отметил глава государства, сегодня цивилизация сталкивается «с масштабными демографическими вызовами, во многих странах размываются нравственные ценности, настоящий кризис переживает институт семьи».

Вместе с тем, по словам президента, в мире растет понимание опасности подобных тенденций, и все более актуальной становится необходимость широкого, всестороннего обсуждения сложившейся ситуации и поиска путей выхода из нее.

«В России защите прав и интересов семьи, охране материнства и детства уделяется приоритетное государственное внимание. В этой работе мы опираемся на тесное партнерство с неправительственными, волонтерскими организациями, на инициативность и неравнодушие самих граждан, на исторические, культурные, духовные традиции нашего народа», — заявил В.Путин.

Он рассчитывает, что форум послужит эффективному и своевременному решению вопросов демографического и социального развития.

Участниками форума стали более 1500 человек из 45 стран. Мероприятие организовано Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного в рамках программы «Святость материнства» и при содействии благотворительного фонда Святителя Василия Великого, а также Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий