Епископ УХЕЦ Леонид Падун сделал обращение по поводу ситуации в Украине

Религия

25 января 2014 г., Живая Вера Медиа
 
Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви Леонид Падун сделал обращение по поводу ситуации, просходящей на Украине. Живая Вера Медиа приводит полный текст обращения епскопа.
 
 
Дорогие друзья, братья и сестры, соотечественники!
 
Сегодня Украина переживает сложные времена, когда гражданский конфликт достиг критической черты. Используя свои гражданские права, мы можем добиваться хороших целей на благо Украины, но делать это исключительно мирным путем, не отвечая злом на зло и кровопролитием на кровопролитие.
 
Как христианин и священнослужитель я осуждаю любые проявления насилия в обществе, так как Священное Писание говорит: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром « (Рим.12:21). Я уверен, что Божьей волей является только мирное решение конфликта! Никакими добрыми намерениями и идеями нельзя оправдать пролитие человеческой крови.
 
Призываю всех граждан Украины к усиленным молитвам за мир в нашей стране и единство украинского народа. Наша единственная сила и надежда — в уповании на Всемогущего Бога, Который имеет хорошую судьбу для нашего народа, чтобы сделать Украину хлебной и духовной житницей мира!
 
Да благословит вас Господь!
 
Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви,
Леонид Падун
Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий