Запад отдаляется от России из-за ее возврата к христианству, считает Лавров

Религия

5 июня 2014 г., Живая Вера Медиа

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров констатировал, что Россия возвращается к традиционным духовным ценностям, и это одна из причин отдаления Запада от нее.

«К нашему удивлению, стали даже оперировать тезисом о том, что Советский Союз с его коммунистической доктриной, по крайней мере, оставался в рамках выработанной на Западе системы идей, в то время как новая Россия возвращается к своим традиционным ценностям, коренящимся в православии, и вследствие этого становится еще менее понятной», — заявил С.Лавров на встрече с членами Российского совета по международным делам в Москве, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс — Религия.

Наряду с этим, по его словам, в последнее время все отчетливее проявляется противоречие «между объективно укрепляющейся многополярностью и стремлением США и исторического Запада сохранить свои привычные доминирующие позиции, между культурно-цивилизационным многообразием современного мира и попытками навязать всем западную шкалу ценностей».

Последняя, как отметил министр, «все больше отрывается от своих собственных христианских корней и все менее восприимчива к религиозным чувствам людей других вероисповеданий».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий