Южное управление РОСХВЕ возобновило помощь беженцам из Украины

Религия

19 февраля 2015 г., Живая Вера Медиа

Сегодня на территории Ростовской области в лагерях живут вновь прибывшие беженцы из зоны боевых действий на Юго-Востоке Украины.

Также на железнодорожный вокзал в Ростов-на-Дону прибывают женщины и дети для дальнейшего передвижения по территории РФ на место постоянного проживания.

Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) начал оказывать помощь беженцам из Украины в 2013г. через штаб помощи в Ростове-на-Дону, который возглавил полномочный представитель Начальствующего епископа в регионе, епископ Эдуард Деремов. В последнее время поток беженцев возобновился, и штаб снова начал активную работу.

Верующие евангельской церкви «Исход» оказывают помощь сотням граждан Украины в лагерях беженцев и на вокзале. Людям раздают продукты, одежду, предметы гигиены, кормят.

«За день мы кормим порядка 300 человек на вокзале, среди которых много детей, — говорит один из организаторов штаба помощи. – Раздаем беженцам сим-карты, чтобы они могли беспрепятственно созваниваться со своими родственниками в России. Помимо материальной помощи пытаемся как-то ободрить и поддержать людей, оказавшихся в беде. Готовим театральную постановку для детей в пансионате, который полностью предоставлен для беженцев».

Возобновилась работа склада по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Старобельский, дом. 19. Ежедневно с 15-00 до 20-00 там идет сбор благотворительной помощи.

На сегодняшний день в лагеря беженцев необходимы: детские лекарства, одежда (детская, взрослая мужская и женская), средства гигиены.
На вокзал для кормления людей требуются сухие пайки, детское питание, вода, памперсы.

Контактные тел.: 8-928-227-24-97 Инна; 8-928-136-19-25 Владимир

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий