В парке Горького открылась выставка семейных фотопортретов «Святость материнства»

Религия

29 мая 2014 г., Живая Вера Медиа

Торжественное открытие выставки семейных фотопортретов «Мы — семья!» состоялось в четверг, в праздник Вознесения Господня, на аллее столичного парка Горького у Пушкинского пешеходного моста, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс.

«К сожалению, в нашей стране отношение к многодетным семьям несколько настороженное. Идея выставки как раз состояла в том, чтобы показать, что большая, крепкая, счастливая семья — это тот образ жизни, который таит в себе удивительную красоту», — сказала на церемонии открытия выставки Наталья Якунина, глава попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства».

«Каждая фотография — это подлинное произведение искусства, рассказывающее о том прекрасном, удивительном и безгранично богатом мире, который представляет собой каждая семья», — сказала Н.Якунина.

Член Совета Федерации Зинаида Драгункина, которая также присутствовала на церемонии, отметила, что в России начался «поворот к семье», и предложила провести в рамках программы «Святость материнства» конкурс на лучшую бабушку, в котором она сама как бабушка шестерых внуков примет участие.

Экспозиция будет доступна для всех посетителей парка Горького с 29 мая по 15 июня, а 16 июня переедет на аллею Майский просек парка «Сокольники», где будет открыта для посещения до 29 июня.

Выставка состоит из трех концептуальных блоков семейных портретов и трех разных авторских взглядов на тему семьи известных российских фотографов — Влада Локтева, Федора Маркушевича и Кирилла Овчинникова.

Героями проекта стали 30 многодетных семей из 12 городов России. Среди участников — как совершенно обычные семьи, так и семьи известных актеров театра и кино, музыкантов, телеведущих, спортсменов. В их числе — Иван Охлобыстин, Егор Дружинин, Михаил Барщевский, Роман Жуков, Семен Альтов, Максим Сушинский.

Серия работ Ф.Маркушевича, получившая название «Семья — это…», стала авторским сборником многообразия ассоциаций, связанных с семьей. Каждая фотография представляет собой маленькую театрализованную зарисовку на тему семьи и семейных ценностей. 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий