В знамении на Храмовой горе евреи увидели скорое пришествие Мессии

Религия

Вода, потекшая из Стены Плача в Иерусалиме, встревожила молящихся евреев, которые увидели в ней знак скорого прихода Мессии, сообщает РИА Новости.

Первым это обнаружил житель Иерусалима Джош Вандер, который в течение многих лет молится на одном и том же месте у Стены Плача. Ручьи воды он увидел в день поста 17 тамуза, в который, согласно иудейскому преданию, римские войска прорвались в Иерусалим, чтобы разрушить Второй Храм.

Я раньше тоже видел воду, капающую из стены, но это было явно больше, чем просто конденсация от холодных камней. Возможно, стены плакали о разрушении Второго Храма»Джош Вандер

Об увиденном Вандер уже рассказал раввинам. Согласно традиции иудаизма, вода из Стены Плача означает грядущий приход Мессии, который восстановит разрушенный римлянами храм, а все евреи вернутся в Землю Обетованную.

Издание отмечает, что, на данный момент причины данного явления остаются невыясненными и вполне возможно, что за религиозным знамением стоит прорванная труба. Подобный случай уже был уже в 2015 году и привел к многочисленным разговорам о скором конце света. Но с другой стороны, может ли вода из трубы не являться знамением, вопрос тоже остается открытым.

В Иерусалиме все чаще происходят явления, которые верующие истолковывают, как приближающийся конец света. Так в ноябре 2016 года жители израильской столицы стали свидетелями необычного явления, на небе среди бела дня образовалось жуткое облако, появление которого сопровождалось громкими звуками. Очевидцы всерьез уверовали, что грядет настоящий апокалипсис, так как в авраамических религиях считается, что конец света будет сопровождаться доносящимися с неба звуками труб и различными чудесами.

Читайте также:

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий