В Турции 15 протестанских приходов получили угрозы расправы

Религия

8 сентября 2015 г., Живая Вера Медиа

15 лидеров и служителей протестантских приходов Турции жалуются на сообщения с угрозами расправы, которые они получили в конце августа на мобильные телефоны, аккаунты в соцсетях и электронные почты, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на sedmitza.ru.

В угрожающих сообщениях говорится о казни отступников, обезглавливании и жестокой смерти «неверных», » путь которых отрицает Аллаха» и «соблазняет других в свою веру… увеличив число невежественных последователей». Такой стиль письма обычно используют боевики ИГ.

Ассоциация протестантов Турции прокомментировала данную ситуацию: «В угрозах нет ничего нового для протестантской общины. Мы продолжаем жить в этой стране и хотим воспитывать своих детей здесь. Но, с недавних пор наблюдая увеличение угроз в разных городах, мы считаем, что эти сообщения, похожие друг на друга, исходят из одного источника».

Главы общин, которые получили сообщения с угрозами, заявили в полицию и прокуратуру.

Копия одного из сообщений попала в World Watch Monitor. В ней содержатся изображения флага и подпись авторов: «Те, которые идут на джихад. Еретики неверные, скоро придет время, когда мы будем резать ваши шеи. Аллах да получит славу и похвалу».

Большинство сообщений включали прямую цитату из главы Корана “Аль-Ахзаб”, в которой слышатся угрозы «тем, кто распространяет смуту … Они прокляты, где бы они ни были — будут найдены и преданы беспощадной смерти».

В сообщениях присутствует ссылка на видео на арабском языке с субтитрами на турецком, выложенное на YouTube под названием «Религиозные доказательства, почему отступники должны быть убиты».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий