В США учителя уволили за то, что он дал ученику почитать Библию

Религия

21 января 2015 г., Живая Вера Медиа

Школьный округ Нью-Джерси нарушил закон, когда уволил учителя, подарившего Библию любопытному ученику. Такой вывод сделала Комиссия по равноправию при трудоустройстве в середине декабря прошлого года. Ее решение было опубликовано на днях, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.RU и The Christian Post.

Комиссия постановила, что это был акт дискриминации со стороны школьного округа Филиппсбурга в отношении учителя Уолта Тутки (Walt Tutka).

История началась в октябре 2012 г. Тутка, выходя из класса, придержал дверь, пропуская вперед себя учеников со словами «просто помните, первые станут последними, а последние будут первыми».

Один из учеников спросил, откуда взялась эта поговорка. Учитель ответил, что из Библии.

В следующий раз тот же ученик подошел к нему и попросил указать на места в Библии, где можно прочесть эти слова. Тутка, не вспомнив конкретные стихи, пообещал найти эти места и показать их при следующей встрече. Ученик оказался очень любознательным и при следующей встрече задавал вопросы по содержанию Библии. Учитель, чтобы удовлетворить его любопытство, дал ему почитать книгу.

Школьные власти, узнав об этом жесте, завел расследование. В январе 2013 г. Тутка был уволен.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий