В Совбезе обсуждают меры контрпропаганды с помощью соцсетей и духовенства против ИГИЛ

Религия

6 декабря 2015 г., Живая Вера Медиа

В Совбезе РФ обсуждают меры контрпропаганды с помощью исламского духовенства и соцсетей против вербовки в ряды террористов. Как сообщили в пресс-службе Совбеза, речь об этом шла на заседании секции научного совета при Совете Безопасности РФ, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.RU.

«Отмечена необходимость выявления применяемых террористами технологий и выработки действенных ответных мер, — говорится в сообщении пресс-службы. — Обсуждены методы предотвращения вербовки граждан в ряды международных террористических организаций, в частности, способы контрпропаганды с участием религиозных организаций, объединяющих представителей традиционного мусульманского духовенства, общественных организаций, средств массовой информации, социальных сетей».

Темой заседания секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности научного совета при СБ РФ стали также вопросы научно-методологических подходов противодействия террористическим угрозам, исходящим из Центрально-Азиатского региона. Обсуждались механизмы, направленные на выработку согласованных подходов государств Центрально-Азиатского региона по противодействию «Исламскому государству» (запрещенная в РФ экстремистская группировка) и другим международным террористическим организациям.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий