В Пензе пройдет межрегиональная конференция «Наследие Реформации»

Религия

Конференция, посвященная 500-летию Реформации пройдет 6 мая 2017 г. в Церкви «Живая вера».

В этом году протестанты всего мира отмечают круглый юбилей – 500 летие Реформации, отправной точкой которой является 31 октября 1517 года, когда доктор богословия Мартин Лютер прибыл свои 95 тезисов к дверям Виттенбергской церкви.

Реформация, в основе которой лежит понимание, что человек получает спасение лишь через веру в Иисуса Христа, даровавшая людям свободный доступ к Священному Писанию и проведению богослужений на родном языке, стала толчком к научно-технической революции, окончанию мрачного Средневековья и началу Эпохи возрождения.

Кроме этого, мероприятие приурочено к 20-летию протестантской церкви «Живая вера», 20-летию служения РОСХВЕ в Пензенской области и открытию Централизованной религиозной организации «Церковь Святой Троицы» христиан веры евангельской (пятидесятников).

Конференция пройдет в Храме Пензенской Церкви «Живая вера» (Пенза, Проспект Победы, 26а).

Почетными спикерами конференции станут:

Епископ Сергей Ряховский – начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной Палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ

Епископ Константин Бендас – первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Также в конференции примут участие представители органов власти, общественных и религиозных организаций Пензенской области, священнослужители и прихожане протестантских церквей Поволжья.

В рамках праздника запланирована концертная программа, в которой примут участие ведущие протестантские коллективы и исполнители региона, выступления почетных гостей, документальный фильм об истории протестантизма в Пензе, евангельские проповеди.

Особое внимание стоит уделить тому, что в перерыве между утренней и вечерней сессиями состоится встреча пасторов Поволжья с руководством РОСХВЕ.

Так как мероприятие состоится в преддверии 9 мая, то предполагается, что участники конференции возложат цветы к Мемориалу трудовой и воинской славы на Проспекте Победы.

Познакомиться с расписанием конференции Вы можете на сайте Церкви «Живая вера».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий