В Норвегии изъяли детей за «обработку христианством», по всему миру пройдут протестные акции

Религия

06 января 2016 г., Живая Вера Медиа

В 16 странах мира у зданий Посольств Норвегии в январе пройдут акции против действий норвежской ювенальной службы Барневарн (Barnevernet), передает Живая Вера Медиа.

Поводом для проведения столь масштабной акции стало очередное «брутальное» изъятие детей в Норвегии норвежской антисемейной службой «Барневарн» у традиционной румынской семьи. 5 детей изъяли за пение христианской песни с формулировкой: «Идеологическая обработка христианством». Стоит отметить, что это далеко не первый случай изъятия детей по причине исповедения в семье христианской веры и следования родителей традиционным ценностям.

Родители и дети примут участие во всемирной акции с требованием «Остановите террор традиционных семей в Норвегии». Первая акция прошла в столице Норвегии 5 января. Затем антиювенальный марафон пройдет по разным странам в следующем порядке:

8 января — США, Вашингтон.
8 января — Англия, Лондон.
8 января — Ирландия.
8 января — Испания.
9 января — Румыния.
9 января — Бельгия.
9 января — Германия.
9 января — Канада.
9 января — Италия.
10 января — Испания.
16 января — Чехия, Прага.
16 января — Россия, Москва.
16 января — Латвия, Рига.
17 января — Индия.
23 января — Словакия.
30 января — Польша.

В России акция у Посольства Норвегии состоится 16 января в 13.00 по адресу: Москва, ул. Поворская, 7. Организаторами акции в России выступило Международное общественное движение «Русские Матери».

По словам организаторов, в Международное движение «Русские матери» уже обратились около 60-ти российских семей, пострадавших от насильственного разлучения с родными кровными детьми в Норвегии.

Самая громкая история о беспричинном разлучении российских родителей и детей, временно пребывающих на территории Северного Королевства, — это история Ирины Бергсет. 30 мая 2011 года агенты «Барневарн» без предъявления каких-либо бумаг конфисковали у Ирины ее сына Мишу, которому было 4 года. Ребенка поместили в норвежскую «тюрьму» семейного типа на перевоспитание. Ирине запретили все виды общения с Мишей. Норвегия запрещает звонить и общаться по скайпу. И не только русской матери, но и всем российским родственникам Миши. Изоляция длится уже почти 5 лет. Такие методы разлучения детей с кровной семьей практикуются в Норвегии в массовом порядке.

Движение «Русские матери» (тел. +79197272188) приглашает всех неравнодушных присоединиться к протесту против действий норвежской ювенальной службы Барневарн.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий