В Москве состоялась акция против наркотиков

Религия

30 июля 2014 г., Живая Вера Медиа

26 июля 2014 на территории Государственного музея-заповедника «Царицыно» прошла молодежная развлекательная акция «В ответе за будущее» с участием звезд эстрады и волонтеров общественных организаций, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на cef.ru.

Организатором мероприятия, посвященного профилактике наркомании, выступил Союз общественных и благотворительных организаций России «СОБОР». В подготовке и проведении акции участвовали прихожане «Церкви Божией в Царицыно» (г. Москва).

В рамках акции состоялись спортивные мероприятия, благотворительный концерт, развлечения и призовые конкурсы для детей.

На благотворительном концерте выступали: Elf Shakil, группа «Точка вечности», Михаил Рычков, Роман Жуков, Корнелия Манго и другие.

На протяжении всего вечера работала консультативная площадка, на которой эксперты из семи общественных организаций, оказывающих помощь наркозависимым людям, общались с прохожими, отвечали на вопросы по поводу наркомании и реабилитации наркозависмых.

«Мы очень рады, что удалось охватить такую большую зрительскую аудиторию, —  говорит руководитель ОСОО «СОБОР» Станислав Лынкин. — В субботний вечер в Царицынском заповеднике было очень много людей – молодежи, семейных пар с детьми. Нам не приходилось специально приглашать зрителей, они сами подходили, интересовались, принимали участие в программе. Среди них были и те, кто употребляет наркотики и нуждается в помощи. Нам удалось пообщаться с такими людьми, один из них уже принял решение пройти курс социальной реабилитации».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий