В Москве собрали 15 млн. рублей на развитие программы «Святость материнства»

Религия

15 октября 2014 г., Живая Вера Медиа

Около 15 млн. рублей, которые будут направлены на развитие программы «Святость материнства», собрали на благотворительном вечере в Москве, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

Вечер был организован Фондом целевого капитала «Истоки» и программой «Святость материнства» с целью привлечения средств на поддержку центров защиты материнства, оказывающих психологическую и материальную помощь многодетным семьям и женщинам в трудной жизненной ситуации в Иваново, Нижнем Новгороде, Рязани, Пензе, Смоленске, Алатыри и Самаре, сообщили «Интерфакс-Религия» во вторник организаторы.

В благотворительный аукцион вошли 16 лотов, представленных предметами искусства, которые были созданы специально к мероприятию такими известными авторами, как Владимир Михайлов, Сергей Андрияка, Дмитрий Белюкин, Татьяна Чапургина и Дмитрий Кукколос. Вел вечер Леонид Якубович.

«Все лоты были реализованы в ходе острой борьбы по стоимости, значительно превысившей ожидаемую», — заявил собеседник агентства.

Собранные средства позволят не только реализовать запланированные социальные программы, но и сделать гораздо больше для повышения эффективности работы региональных центров защиты материнства.

В числе социальных программ — постройка реабилитационного центра для центра защиты материнства и детства в Пензе, приобретение вместительного автомобиля для подопечных смоленского кризисного центра «Дом для мам», оснащение детских комнат и организация детских игровых площадок в центрах защиты материнства в ряде регионов, приобретение специального оборудования для кабинетов предабортного консультирования, организация профессиональных курсов для одиноких матерей, обустройство кухонь, столовых и досуговых комнат.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий