В Колумбии представлен самый большой рождественский вертеп в мире

Религия

15 декабря 2015 г., Живая Вера Медиа

Крупнейший в мире рождественский вертеп открылся в колумбийском городе Букараманга, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на РИА Новости.

На площади примерно в 18 тысяч квадратных метров, или в более чем два футбольных поля, 120 актеров воспроизводят 35 библейских сцен, а также реконструкцию быта и одежды в древнем Иерусалиме. Центральная экспозиция — рождение Иисуса Христа.

«Экспозиция Рождества была создана с целью семейного празднования и поддержания таких ценностей как мир, любовь и доброта», — цитирует издание слова одного из создателей вертепа Бафиана Рохаса.

В проекте также были задействованы десятки художников и скульпторов, которые создали сотни макетов животных в реальную величину. «Мечта стала реальностью, я ощутила себя в Иерусалиме», — сказала одна юная посетительница вертепа.

На постройку зданий, декораций и макетов животных ушло 400 тонн стройматериалов. Панорамная экспозиция четыре раза отмечена в Книге рекордов Гиннесса, в том числе как самое грандиозное в мире Рождественское действо и самая «живая» реконструкция библейских персонажей и событий.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий