В Церкви призывают к борьбе с Соросом и клиниками, которые делают аборты с нарушениями

Религия

3 июня 2015 г., Живая Вера Медиа

В Русской церкви призвали власти усилить контроль за частными клиниками, которые совершают аборты, а общество — к проверке деятельности таких учреждений, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

«В случае с производством абортов в частных клиниках контроль (государства) должен быть максимально усилен», — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на форуме «Укрепление и защита семьи — в центре государственной политики», который проходит во вторник в Общественной палате РФ.

По словам священника, не случайно есть подозрения в том, что абортивный материал из частных клиник используется нелегально в фармакологии и косметологии, «есть рекламные материалы, что аборт производится в день обращения, без фиксации факта произведения аборта», очень много этих операций делается «на основе полуформальных договоренностей».

«Очень важно, чтобы общественность, которая занимается сохранением жизни, объявила сегодня священную войну тем учреждениям, которые, будучи частными, не исполняют общегосударственных и обязательных, для частных учреждений в том числе, норм, касающихся производства абортов», — заявил он.

«Следите за рекламой, делайте провоцирующие звонки, подавайте в прокуратуру, в соответствующие учреждения Минздрава и в иные учреждения. Тем, кто нарушает выстраданные законы, ограничивающие аборт, не место в медицинской сфере. Эти учреждения должны быть закрыты, их руководители должны понести ответственность. И нам нужно этого добиться», — подчеркнул представитель Церкви.

Он также отметил, что в России действуют организации, «которые многие десятилетия работают на снижение численности населения России и мира», и в первую очередь это организации, «связанные с господином Соросом (американским финансистом — «ИФ»), это в значительной степени программы Фонда народонаселения ООН».

«Я убежден, что Россия сегодня должна потребовать полного пересмотра идеологии и деятельности этого фонда, с отменой всех решений, которые были связаны с подталкиванием населения разных стран к сдерживанию роста численности населения. Настало время поставить вопрос: можем ли мы доверять российским НКО, которые берут деньги у Сороса. Убежден: нет. Хватит иметь дело с кем-либо, кто связан с этим господином!» — заявил священник.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий