Туринская Плащаница будет вновь выставлена для публичного поклонения в апреле будущего года

Религия

9 ноября 2014 г., Живая Вера Медиа

Знаменитая Туринская Плащаница будет вновь выставлена для публичного обозрения и поклонения с 19 апреля по 24 июня будущего года. Папа Римский Франциск намерен посетить Турин и почтить Святой Саван, который впервые за время его понтификата будет представлен верующим, сообщает Живая Вера Медиа.

Архиепископ Туринский Чезаре Нозилья (Cesare Nosiglia) обрисовал в общих чертах планы относительно очередного представления Туринской Плащаницы для поклонения на пресс-конференции, которая прошла в Риме 5 ноября. В ней также приняли участие мэр Турина Пьеро Фассино (Piero Fassino) и его заместитель Элиде Тиси (Elide Tisi).

Представление Плащаницы в 2015 г. станет 3-м по счету в XXI веке. Оно совпадет с торжествами, отмечающими 200-ю годовщину со дня рождения католического святого Иоанна Боско. Они пройдут в Туринском соборе, где хранится Святой Саван.

Туринская архиепископия будет регулярно проводить богослужения и молитвы для верующих, прибывших поклониться Туринской Плащанице в период ее публичной демонстрации. Службы будут проводиться на нескольких языках в Кафедральном соборе и соседних церквях. Группа из 3 500 волонтеров будет помогать паломникам в период поклонения святыне.

Вход в собор для поклонения Туринской плащанице будет бесплатным, но чтобы отрегулировать движение паломников, архиепископия требует, чтобы паломники и посетители зарегистрировались заранее.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий