Статистика: Права христиан ущемляются в 75% стран

Религия

3 июля 2015 г., Живая Вера Медиа

В настоящее время христиане являются самым гонимым религиозным сообществом на планете, их права и достоинство попираются в 75% стран мира.

Об этом заявили участники конференции, посвященной преследованию христиан, которая прошла в здании Европарламента в Брюсселе.

«СМИ охотно сообщают об убийствах христиан в исламском мире, но при этом умалчивают о преследованиях, которые происходят в других странах и в мирных обстоятельствах, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

Неуважение свободы вероисповедания неизбежно влечет за собой нарушение других свобод, в том числе политических и экономических», — сообщает в пятницу официальный сайт Русской православной церкви, представители которой приняли участие в конференции.

При этом, как отмечалось на форуме, во многих странах дискриминация христиан перерастает в массовые гонения на представителей других религий, когда религиозный фактор становится инструментом давления на инакомыслие и неугодные меньшинства..

«Следует признать, что сегодня в Европарламенте легче достичь консенсуса по вопросу защиты от преследований за веру или религиозные убеждения, когда при этом никак не упоминаются христиане», — признал на встрече евродепутат Кристиан Дан Преда. По его мнению, защита христиан должна стать «одним из ключевых векторов во внешнеполитической деятельности Евросоюза».

Участники форума в Европарламенте почтили минутой молчания память христиан, ставших в наши дни жертвами христианофобии.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий