Шиитский шейх: В Лондоне больше шариата, чем во многих мусульманских странах вместе взятых

Религия

14 марта 2016 г., Живая Вера Медиа

Один из авторитетных шиитских ученых заявил, что Лондон является «более исламским», в нем больше исламских ценностей, чем во всем мусульманском мире вместе взятом, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.RU.

Маулана Саид Али Реза Ризви, уроженец Пакистана, обучавшийся долгое время в Иране, заявил, что чувствует себя «более по-исламски» в Великобритании, чем в других странах, из-за  большей религиозной свободы и мультикультурализма в этой стране.

Такое заявление шейх Саид Али высказал во время встречи с кардиналом католической церкви Англии и Уэльса Винсентом Николсом и верховным раввином Эфраимом Мирвисом на ежегодной конференции, посвященной Бенедикту XVI, сообщает The Telegraph.

Также шейх отметил, что исламской общине есть чему поучиться у более древних католической и иудейской общин, который существуют в Великобритании сотни лет.

«Я ощущаю, что в Лондоне исламских ценностей больше, чем во многих мусульманских странах вместе взятых. Здесь есть многочисленные сообщества, живущие вместе в мире и уважении, уважающие и любящие друг друга, – к сожалению, многие мусульманские политические лидеры не сумели этого добиться», — сказал шиитский шейх.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий